Правила предоставления молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений

Уважаемые молодые ученые!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 г. № 1050 утверждены Правила предоставления молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых основного мероприятия «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 7 Правил молодой ученый может быть признан участником мероприятий:

а) ели его возраст не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук);

б) если он работает в научной организации научным работником и его общий стаж работы научным работником составляет не менее 5 лет;

в) если он признан научной организацией нуждающимся в получении социальной выплаты по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях.

Заинтересованных лиц, в срок до 01 апреля 2019 г., просим представить документы в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, в соответствии с приказом Федерального агенства научных организаций от 26.03.2018 г. № 4н «О некоторых вопросах предоставления молодым ученым организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, социальных выплат на приобретение жилых помещений».

Дополнительно (по запросу Министерства науки и высшего образования РФ), просим представить заверенные копии должностных инструкций, подтверждающих общий стаж работы научным работником в течение не менее 5 лет.

Приказ