Всероссийская научно-общественная конференция «Адмирал Фёдор Ушаков: уроки истории и вызовы современности»

Всероссийская  конференция
Дата начала 29.03.2019

В целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2015-2020 годы», автономная некоммерческая организация «Научно-просветительский центр «Путь к знаниям» совместно с Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом им.Н.П.Огарева и Мордовским государственным педагогическим институтом им. М.Е. Евсевьева при поддержке Администрации Главы Республики Мордовия проводит 29 марта 2019 года в г. Саранск Всероссийскую научно-общественную конференцию «Адмирал Федор Ушаков: уроки истории и вызовы современности» (далее — Конференция).

Основная задача Конференции — придание нового импульса патриотическому воспитанию молодого поколения в учебных заведениях на примере наших великих соотечественников. Планируется участие в работе Конференции специалистов образовательных и культурных учреждений, общественных организаций. Основной целью Конференция ставит практические аспекты патриотического воспитания молодежи, в том числе обмен опытом проведения тематических мероприятий (уроков и занятий), посвященных нашим великим соотечественникам, между учителями школ, руководителями культурно-библиотечных центров, вузами и общественными организациями.

Кроме того, цепью Конференции является освещение деятельности Ф.Ф. Ушакова, в том числе флотоводческой, государственной и военно-политической, духовной стороны его жизни,связях личности флотоводца с историей региона, для чего приглашены исследователи личности и деятельности Ф.Ф. Ушакова, представители Российского и исторического и Российского военно-исторического обществ, представители ВМФ РФ и военно-патриотических организаций.

Регистрация слушателей 

Регистрация докладчиков

Контактные лица организационного комитета Конференции:

+7 (499) 263-89-17 — Пашкова Елена Аркадиевна

+7 (499) 263-89-50 — Лаврищев Дмитрий Сергеевич

e-mail: conf@kablov.ru