25 января 2019 г. состоялась встреча преподавателей ФИЯ с учениками Центра образования «Тавла» – СОШ № 17

25 января 2019 г. доценты кафедры романской филологии Серхио Мас Диас и Е. А. Юрина посетили МОУ «Центр образования «Тавла» – СОШ № 17» в рамках сотрудничества между школой и факультетом иностранных языков по распространению романских языков в Республике Мордовия. Серхио Мас Диас прибыл в ФГБОУ ВО «МГУ имени Н. П. Огарева» для проведения занятий со студентами 2-3 курсов, изучающими испанский язык в качестве третьего иностранного языка.

В СОШ № 17 преподаватели встретились с учениками 7-х классов. В ходе встречи Серхио Мас Диас рассказал о значимости испанского языка в мире, о своей родной стране Испании, о ее богатом историческом и культурном наследии, о современных традициях испанцев. Затем преподаватель провел небольшой мастер-класс, в ходе которого семиклассники выучили несколько слов и фраз на испанском языке. В конце встречи ученики задали очень много вопросов преподавателю испанского языка, в частности, им хотелось узнать, какая достопримечательность является самой посещаемой в Испании, какие иностранные языки изучают испанские школьники, что Серхио больше всего понравилось в России и в Саранске и т. д. Ребята были очень активны и доброжелательны, они отметили, что о многих традициях испанского народа узнали впервые, оценили яркую и самобытную культуру Испании. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и принесла заряд положительных эмоций как ученикам, так и преподавателям.