26 ноября 2018 г. в библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась встреча-беседа «Образование в США и Европе: преимущества и недостатки»

26 ноября 2018 года доцент кафедры английской филологии, заместитель декана ФИЯ по научной работе Ирина Валерьевна Коровина провела встречу-беседу в ГБУК «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия» на тему «Образование в США и Европе: преимущества и недостатки». Участниками встречи стали как студенты Республики Мордовия, так и все желающие.

В ходе беседы Ирина Валерьевна делилась с аудиторией своим личным опытом участия в программах международного обмена и давала ценные советы и рекомендации по оформлению заявок на подобные программы. Кроме этого, были затронуты важные вопросы качества отечественной и зарубежных систем образования: в частности, обсуждались преимущества и недостатки различных образовательных систем.

Встреча проводилась в рамках проекта «Навстречу миру», реализуемого Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина. Основной целью проекта является расширение международного сотрудничества в области образования.