Журнал «Огарёв-online» приглашает студентов и аспирантов опубликовать научные статьи

Уважаемые коллеги!

Электронной научный журнал «Огарёв-online» приглашает ваших студентов и аспирантов опубликовать свои научные статьи в рубрике «Иностранные языки: Nulla dies sine linea»: http://journal.mrsu.ru/philology/nulla-dies-sine-linea.
В рубрику принимаются статьи только по зарубежной филологии и переводоведению.
Статьи по методике преподавания иностранных языков в рубрику не принимаются (см. рубрику «Педагогика»: http://journal.mrsu.ru/educational ).
Журнал включен в РИНЦ и все публикации в нем абсолютно бесплатные: http://elibrary.ru/title_about.asp?id=50493. Студенты могут публиковаться как отдельно, так и в соавторстве с преподавателями. В качестве автора может выступить группа студентов (не более 5 человек для одной статьи).
Статьи подаются через сайт журнала, бумажный вариант статьи не нужен. Форма подачи следующая: http://journal.mrsu.ru/send. Для корректной отправки нужно заполнить все поля. Объем статьи – не менее 5 страниц со списком литературы
включительно. Правила оформления указаны здесь: http://journal.mrsu.ru/rules.
Помимо статьи, в форму заявки на публикацию обязательно прикрепляется отзыв научного руководителя студента или аспиранта (загружается в отсканированном виде с подписью научного руководителя, печать отдела кадров не нужна). Помимо новизны
и актуальности, в отзыве необходимо указать процент оригинальности статьи по результатам проверки в системе «Антиплагиат». Журнал «Огарёв-online» требует не менее 65% оригинальности.
Внимание! Отзыв необходим даже если студент публикуется в соавторстве с преподавателем.
Статьи в ближайший номер (май 2019 года) принимаются до 1 апреля 2019 года.
Статьи принимаются на конкурсной основе. Параметры отбора: процент оригинальности; новизна темы исследования; наличие практической части. Статьи, оформленные не по требованиям журнала, не рассматриваются.
Если у вас возникнут вопросы по поводу публикации, пишите на этот электронный адрес: scully_ss@rambler. ru

Ответственный редактор рубрики «Иностранные языки: Nulla dies sine linea»
Серафима Сергеевна Панфилова