Марафон для изучающих немецкий язык в Пушкинке

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия присоединяется к Всероссийскому Марафону мероприятий для изучающих немецкий язык и приглашает всех желающих на выставку плакатов «LAUTSTARK», которая уже ждет своих посетителей в Солнечном коридоре библиотеки.
Торжественное открытие плакатной выставки состоится 15 октября 2018 г. в 13:00 в актовом зале библиотеки. Приглашаем всех желающих! Вас ждут выступления студентов и школьников города.
В рамках Марафона уже объявлен конкурс рисунков «MACH LAUTER!», в котором могут принять участие школьники города (подробнее здесь: https://vk.com/inostr_rm?w=wall-155939034_497/all). Награждение победителей конкурса также состоится 15 октября в 13:00 в актовом зале библиотеки.

После торжественного открытия в Отделе литературы на иностранных языках (206 каб., второй корпус) школьники города ответят на вопросы викторины о немецкой музыке. Участники Марафона старшего возраста приглашаются на просмотр фильма на немецком языке «В джазе только девушки», который состоится в видеосалоне библиотеки (703 каб., первый корпус).

Приглашаем вас и ваших студентов присоединиться к Марафону и посетить наши мероприятия. Скорее всего, для студентов, изучающих немецкий язык, интересными станут открытие выставки и просмотр фильма.
Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество и ждем вас в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия.

Зав. отделом литературы на иностранных языках
Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия
Анна Айзатова