1 октября 2018 г. студенты ФИЯ приняли участие в Конференции молодых ученых

1 октября 2018 г. на кафедре теории речи и перевода прошла секция Конференции молодых ученых: выступили как молодые преподаватели кафедры и аспиранты, так и студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета, обучающиеся по направлениям подготовки «Перевод и переводоведение», «Переводоведение и практика перевода» и по специализации «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений»: Фролова А., Молчанова А., Данилова А., Ермишина В., Агафонова В. и др. (всего было 20 выступающих). Доклады были с интересом выслушаны аудиторией, коллеги не скупились на вопросы, завязалась научная полемика, связанная с актуальными проблемами перевода и переводческой деятельности. Более опытные коллеги — преподаватели Злобин А. Н., Афтайкина С. Д. , Чертоусова С. В. и зав.кафедрой теории речи и перевода Ивлева А. Ю. — высказывали замечания, делились опытом и давали практические советы, которые, несомненно, поспособствуют дальнейшему формированию научно-исследовательских компетенций молодых ученых — студентов кафедры теории речи и перевода факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва.