Конференция «Подготовка переводчиков в сфере профессиональной коммуникации: лингводидактический и экономико-правовой аспекты»

Уважаемые коллеги!

Институт дополнительного образования  Самарского государственного технического университета (СамГТУ)  приглашает вас к участию в Международной научно-практической конференции

«Подготовка переводчиков в сфере профессиональной коммуникации: лингводидактический и экономико-правовой аспекты».

Работа конференции пройдет по следующим направлениям (пленарные доклады / секции / мастер-классы):

1. Иностранный язык делового общения: проблемы и перспективы преподавания.
  2. Преподавание теоретических дисциплин в рамках  программы  «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
  3. Методы обучения профессионально ориентированному переводу: традиции и инновации.
  1. Перевод и межкультурная коммуникация.
  2. Эрратологические аспекты перевода.
  3. Маркетинговые стратегии успешного набора слушателей на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
  1. Интеграция новых информационных технологий в практику преподавания перевода.
  1. Профессиональные стандарты в системе дополнительного образования в вузе.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий.

Форма участия в конференции:

—  доклад на пленарном заседании (20 мин)

—  доклад на секционном заседании (10 мин)

— заочное участие в конференции.

Тезисы докладов будут опубликованы в виде сборника материалов конференции, который будет размещен на портале e-Library, РИНЦ.

Участники получат сборник материалов  в день начала работы конференции. При заочном участии сборник высылается по адресу, указанному в заявке.

Все участники конференции получают сертификат участника и удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов по одному из направлений конференции.

Заявки на участие в конференции, тезисы доклада и  информация для РИНЦ направляются до 22 июня 2018 г. на адрес: fddosamgtu@yandex.ru. Тема электронного письма: «конференция_фамилия».

Организационный комитет конференции принимает решение о публикации представленных материалов при условии соблюдении автором следующих требований:

• правильность оформления заявки на участие (см. Приложение1), соответствие материалов требованиям к структуре и оформлению тезисов  и библиографии (см. Приложение 2) и нормам литературного языка (орфография, пунктуация, стиль); правильность оформления заявки в РИНЦ (см. Приложение 3).

Организационный взнос за участие в конференции составляют 2000 рублей, куда входит публикация материалов в сборнике конференции, сертификат участника, удостоверение о повышении квалификации, торжественный фуршет в день открытия конференции и кофе-брейк во второй день работы конференции.

Оплата производится только после принятия оргкомитетом решения о принятии материалов к публикации. Авторам будет выслан договор на оплату и банковские реквизиты.

Контактная информация для связи с оргкомитетом конференции:

СамГТУ, Институт дополнительного образования

4430100, г. Самара, ул. Невская,9.

Телефон: +7(846) 337-17-71, 8-960-824-45-99 (ответственный секретарь оргкомитета:

к. филол.н., доцент, Анна Владимировна Блохина),

E-mail: fddosamgtu@yandex.ru