23 апреля 2018 г. состоялась открытая лекция «Грамотность XXI века – Информационная грамотность и академическое письмо»

23 апреля 2018 г. состоялась открытая лекция «INFORMATION LITERACY AND ACADEMIC WRITING: LITERACY OF the 21st CENTURY = Грамотность XXI века – Информационная грамотность и академическое письмо», посвященная проблеме обучения информационной грамотности (Information Literacy), с презентацией «Библиометрические  показатели при анализе научных публикаций как инструменты повышения их качества».

Данное мероприятие проходит в рамках информационного дня проекта «Развитие транс-региональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний (DIREKT)». Проект реализуется за счет гранта программы ERASMUS+ Евросоюза “Непрерывное образование 2007–2013” (Lifelong Learning Programme 2007–2013).

В мероприятии приняли участие преподаватели,  молодые ученые и аспиранты, студенты, сотрудники библиотек.