20 апреля 2018 г. были подведены итоги XII Межрегионального конкурса на лучший перевод среди студентов и школьников

В пятницу 20 апреля 2018 г. на факультете иностранных языков прошла церемония подведения итогов XII Межрегионального конкурса на лучший перевод среди студентов и школьников. Мероприятие вела заведующий кафедрой теории речи и перевода Алина Юрьевна Ивлева. Школьников и студентов награждали: исполняющий обязанности декана факультета Александр Владимирович Пузаков, профессор Университета Барселоны доктор философии Серхио Мас Диас, председатель Мордовского Регионального Отделения Союза переводчиков России Александр Николаевич Злобин, доценты кафедры теории речи и перевода Елена Владимировна Савина и Светлана Викторовна Чертоусова, руководитель конкурса — преподаватель кафедры теории речи и перевода Елена Денисовна Полетаева.
Школьники и учителя школ проявили большой интерес к мероприятию. Ребята остались довольны замечательными призами: словарями, книгами на иностранных языках, дисками.