Итоги Олимпиады для старшеклассников по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции

Олимпиада для старшеклассников по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции традиционно прошла на факультете иностранных языков в марте 2018. Не первый год Олимпиада собирает учащихся не только из регионов Мордовии, но также и других областей России: Нижегородская, Самарская, Липецкая, Пензенская области, Республика Чувашия и др. В этот раз в Олимпиаде приняли участие более 100 человек, из которых 34 человека прошли во второй финальный тур. Участникам 2-го тура предлагалось устно прокомментировать иллюстрацию,  отражающую культурно-исторические реалии страны изучаемого языка, опираясь на поставленные вопросы. С каждым годом участники демонстрируют всё более высокий уровень эрудиции и языковой подготовки, несмотря на сложность и разнообразие заданий. В этом году места распределились следующим образом:

Страноведение Великобритании

1 место – Карташова Екатерина Андреевна (Гимназия №4, г. Саранск)

2 место  – Куркина Анна Валентиновна (СОШ №38 г. Саранск)

3  место – Агеев Игорь Игоревич (Гимназия №29, г. Саранск)

Страноведение Германии

1 место — К.С. Мулянова (СОШ №22, г. Саранск)

1место – В.Р. Саканян (Гимназия № 1, г. Кузнецк, Пензенская область)

2 место — Н.Е. Николаев (СОШ 40, г. Саранск)

3 место – А.Д. Суняйкин (СОШ 40, г. Саранск)

3 место — П.Э. Кузин (СОШ 40, г. Саранск)

3 место – С.А. Ивлиева (Гимназия  1, г. Кузнецк, Пензенская область).

Страноведение Франции

1 место — Никитина Ю.А. МОУ «СОШ №16», г.Саранск)

2 место – М.В. Самсонкин (Луховский лицей)

2место – Н.В. Самсонкин (Луховский лицей)

3 место – Е.С. Ананьева (Луховский лицей)

Все участники получили сертификаты, призеры награждены дипломами I,II,III степени и памятными призами.

Поздравляем победителей, благодарим всех, кто принял участие и выражаем надежду на сохранение интереса к Олимпиаде и увеличение числа участников в будущем.

Оргкомитет Олимпиады