В Москве прошёл Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог»

13-14 апреля 2018 г. в Российской академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте РФ (г. Москва) проходил Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог».
«Глобальный диалог» — это:  2 дня, 25 мероприятий, более 90 спикеров, учебные сессии, повышение квалификации, динамичная студенческая программа, площадка для встречи заказчиков м исполнителей, расширение круга партнеров, приветственный приём и зона презентаций, совершенствование методик подготовки переводчиков, общение с коллегами и «легендами» профессии.
Среди участников крупнейшие переводческие компании России и Европы, представители компаний индустрии организации международных мероприятий, опытнейшие переводчики страны и зарубежных эксперты-лингвисты, руководители конгресс-служб выставочных и конгрессных площадок, представители профильных министерств и протокольных служб и другие.
На форуме обсуждались вопросы, связанные с будущим переводческой профессии, глобальными вызовами и специфике подготовки устных переводчиков.
Мордовский госуниверситет на форуме представлял заместитель руководителя Молодёжной секции МРО «Союза переводчиков России» — студент 3 курса факультета иностранных языков Никита Казьмин, обучающийся по профилю «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений».