Для преподавателей открыт доступ к интернет-тренажерам и ФЭПО

С 26.03.2018 г. по 31.07.2018 г. всем преподавателям МГУ им. Н. П. Огарёва открыт доступ на сайт www: i-exam.ru для работы в проектах интернет-тренажеры и ФЭПО. Логины и пароли преподавателей для работы в Личных кабинетах и использования Интернет-тренажеров и ФЭПО на сайте iexam.ru выдавались в 2016 и 2017 гг. и могут быть использованы в 2018 г., поскольку являются актуальными. Преподаватели, не имеющие логин/пароль, но желающие их получить, могут выслать свои координаты (ФИО, наименование кафедры на эл. почту ОМКОД) (omk-mrsu@yandex.ru). Специалист сгенерирует пароль и логин, вышлет на указанный адрес электронной почты.

В Интернет-тренажерах возможно:

— тестирование в студенческих режимах «Обучение» и «Самоконтроль»;

— тестирование студентов в преподавательском режиме «Текущий контроль» по ПИМ, разработанным НИИ;

— предоставление доступа к модулю «Тест-Конструктор» и тестирование студентов в преподавательском режиме «Текущий контроль» по оценочным средствам, разработанным преподавателями МГУ им. Н. П. Огарёва.

Выше перечисленные возможности могут быть полезны для проведения текущего контроля по контрольным точкам, вынесенным на самостоятельную работу в мае.

Формирование логинов и паролей студентам в этом случае доступно преподавателям, проводящим тестирование, на сайте www.i-exam.ru в своих личных кабинетах. Обратите внимание, вход в личный кабинет осуществляется через раздел «Интернет-тренажеры».

Преподаватель вправе генерировать пароли студентам столько раз, сколько это ему необходимо. Использование студентами паролей, сформированных преподавателями, возможно только один раз.

 

Проект ФЭПО дает возможность преподавателю провести промежуточную аттестацию обучающихся, в т.ч. в случаях, когда для этого используются дистанционные технологии. При желании из тестов по дисциплине можно убрать тесты по темам, не изученным студентами в течение семестра. Для исключения тем необходимо связаться со специалистом отдела менеджмента качества образовательной деятельности, поскольку самостоятельно преподавателю этого сделать нельзя

Для проведения экзамена/зачета с помощью ФЭПО необходимо сгенерировать логины/пароли экзаменуемым студентам, обратившись в отдел менеджмента качества образовательной деятельности. Наш специалист после предоставления Вами:

— списка группы тестируемых студентов (с указанием номера),

— информации о направлении подготовки, по которому проводится зачет/экзамен,

— информации о дисциплине, по которой проводится тестирование,

— информации о дате тестирования (omk-mrsu@yandex.ru),

сгенерирует и направит Вам логины/пароли, использование которых возможно только один раз в день проведения экзамена/зачета.

По всем интересующим вопросам обращаться в ОМКОД (Антипова Ольга Владимировна) по тел. 48-23-92 или 8-927-177-4444.