Студентам из Китая вручили студенческие билеты

6 марта 2018 г. в управлении международных связей МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось вручение студенческих билетов студентам из Уханьского текстильного университета (Китай). 5 ребят приехали на факультет иностранных языков с целью прохождения включенного обучения в течение семестра.

Сотрудничество Мордовского университета с Уханьским текстильным университетом осуществляется с 2013 года, когда в МГУ им. Н. П. Огарёва были открыты курсы китайского языка. На сегодняшний день партнерство между вузами развивается по нескольким направлениям:
— реализация обменных программ (в настоящее время 5 студентов факультета иностранных языков Мордовского университета проходят обучение в течение семестра на базе Уханьского текстильного университета);
— прием студентов на обучение в магистратуру (в 2018 году магистратуру по направлению «Перевод и переводоведение» в МГУ им. Н. П. Огарёва окончат 5 выпускников бакалавриата Уханьского текстильного университета);
— проведение летних школ (студенты вузов-партнеров принимали участие в летней школе по китайскому языку в Уханьском текстильном университете и летней школе по русскому языку и культуре на базе Мордовского университета).
В следующем году перечень программ академической мобильности с Уханьским текстильным университетом будет расширен. Вуз предлагает не только обучение китайскому языку любого уровня подготовки, также возможно обучение на русском (в институте искусства и дизайна, институте иностранных языков и институте автоматизации машиностроения) и английском языках.
За дополнительной информацией обращаться в управление международных связей (учебный корпус №16, ул. Б. Хмельницкого, 39).