16 февраля 2018 г. состоялась встреча студентов 103 группы ФИЯ с преподавателем английского языка из Финляндии

Уже не в первый раз факультет иностранных языков радушно распахнул двери и гостеприимно встретил в своих стенах преподавателя Университета Аалто (Aalto University) – Терезу Диас-Хейккила (Teresa Dias-Heikkilä).

С 12 по 24 февраля 2018 г. в рамках программы Erasmus гостья из Финляндии провела занятия у магистрантов первого года обучения направления подготовки «Филология», посетила пары студентов-бакалавров направления подготовки «Лингвистика», пообщалась и обменялась опытом с преподавателями факультета.

16 февраля состоялась встреча студентов 103 группы с Терезой. Ребята познакомили гостью с культурой России, подготовили презентацию о музыке и танцах, национальной кухне, традиционных праздниках. Не менее интересным стал мастер-класс по русскому языку. Гостья выучила несколько полезных фраз, студенты научили ее правильно произносить их, объяснили случаи употребления. Закончилась встреча увлекательным круглым столом. Студенты не упустили возможность и задали Терезе вопросы, которые касались различных тем: ее личного преподавательского опыта, путешествия в разные страны мира, методики обучения. Тереза с огромным удовольствием отвечала на вопросы и давала полезные советы о том, как овладеть иностранным языком.

Студенты 103 группы выражают огромную благодарность факультету за возможность общения с носителем языка и проведения подобных встреч!