15 декабря 2017 г. состоялась Международная конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»

15 декабря 2017 г. на базе Института международного сотрудничества Пензенского государственного университета состоялась VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире», в которой приняли участие представители 22 стран: Афганистан, Болгария, Германия, Египет, Йемен, Индия, Италия, Китай, Кыргызстан, Ливан, Марокко, Молдавия, Нигерия, Россия, Сербия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Эстония.
На секциях конференции обсуждались вопросы образа России в сознании иностранцев, судьбы русского языка в мире, социализации иностранных студентов и другие актуальные вопросы. Мара Фоллиеро, магистрант нашего факультета, принявшая участие в конференции, получила диплом I степени, а также награду в номинации «Оригинальность изложения проблемы». Поздравляем!
Дополнительная информация о конференции: http://www.pnzgu.ru/news/2017/12/18/11435818