28 октября 2017 г. на ФИЯ прошёл День открытых дверей

28 октября 2017 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся школ и колледжей г. Саранска,  районов Республики Мордовия, а также из Чувашии и Ульяновской области.

Первым пунктом программы этого дня было посещение смотровой площадки корпуса №1, где сотрудники музея им. Н. П. Огарева провели небольшую экскурсию, а участники встречи смогли полюбоваться любимым городом с высоты птичьего полета.

Затем в ауд. 708 студенты факультета иностранных языков рассказали о своих впечатлениях об учебе в румынском вузе в рамках программы академических обменов Эразмус+ (Ангелина Руднева), о пребывании в Китайской Народной Республике в рамках международного молодежного форума (Никита Галишников), о работе в США в рамках программы Work&Travel (Елизавета Зверева), о работе с иностранными туристами в компании Водоходъ во время летних каникул (Егор Жарко). Арина Колина рассказала о деятельности педагогических отрядов и о работе в летних лингвистических лагерях отдыха для детей.

Особый интерес участников встречи вызвало выступление студентки университета Палермо Джузи Ченчулли, которая вместе со своими однокурсниками проходит обучение на факультете иностранных языков. Джузи рассказала о впечатлениях итальянских гостей о России, о национальной русской кухне, о своих впечатлениях от участия в Международном молодежном форуме в Сочи в составе делегации.

Далее декан Н. В. Буренина рассказала о правилах приема в вузы Российской Федерации, о том, как формируется конкурсный балл абитуриента и как проходит конкурсный отбор на направления подготовки и специальность, реализуемые на факультете иностранных языков.