Конференция «Языковые и культурные контакты» (Саратов, 26-27 октября 2017 г.)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Факультет иностранных языков и лингводидактики

Саратовского национального исследовательского государственного университета  имени Н. Г. Чернышевского

приглашает Вас принять участие во II (11)

Международной  научно-практической  конференции

«Языковые и культурные контакты»

26-27 октября 2017 г.

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

-лингвокультурные аспекты языка и коммуникации;

-когнитивные аспекты языка и коммуникации;

-проблемы переводоведения;

-психолингвистика;

-теория концептов;

-теория дискурса;

-фразеология и языковая динамика;

-язык и ментальность;

-процесс преподавания иностранных языков в рамках ФГОС нового поколения.

Работа будет осуществляться в рамках следующих секций:

-теоретические аспекты изучения немецкого языка;

-теоретические аспекты изучения английского языка;

-междисциплинарные связи в гуманитарных исследованиях;

-молодая лингвистическая наука;

-современные проблемы лингводидактики.

Формы участия:

-очно-заочная

Публикация сборника статей по материалам конференции планируется в ноябре 2017г. Публикация платная, 130 руб – 1 стр. Оплата принимается на карту Сбербанка 5469 5600 1421 7489 Арина Вадимовна Б. При оплате через систему сбербанк онлайн или мобильный банк в сообщениях обязательно указывается фамилия плательщика и город.  Стоимость сертификата участника конференции – 100 рублей (по желанию).

Для участия в конференции необходимо в срок

до 26.09.2017 г. выслать на адрес оргкомитета заявку в формате doc. (тема письма: «ЯЗЫКОВЫЕ И КУЛЬТУРНЫЕ КОНТАКТЫ»)

до 10.10.2017 г. статьи в формате doc. по e-mail knjas.sgu@gmail.com (тема письма: «ЯЗЫКОВЫЕ И КУЛЬТУРНЫЕ КОНТАКТЫ»)

Информация о статьях сборника публикуется в национальной информационно-аналитической системе Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)

Контактные телефоны: 8(8452)279517, деканат факультета иностранных языков и лингводидактики (Полянина Елена Владимировна, с 9.00 до 15.00 по будням),  8(8452)228503 — кафедра немецкого языка и методики его преподавания (Смирнова Анастасия Дмитриевна , 9.00 до 16.00 по будням)

К участию приглашаются ученые, преподаватели вузов, учителя, работники образования, аспиранты, студенты, магистранты.

Международная научно-практическая конференция информационное письмо