Конференция «Современные парадигмы лингвистических исследований: методы и подходы» (Стерлитамак, 23-24 ноября 2017 г.)

СТЕРЛИТАМАКСКИЙ ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ГЕРМАНСКИХ ЯЗЫКОВ

23-24 НОЯБРЯ 2017г.

 

ПРОВОДИТСЯ XII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ,

 «СОВРЕМЕННЫЕ ПАРАДИГМЫ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ: МЕТОДЫ И ПОДХОДЫ»

 

с публикацией в сборнике научных трудов, РИНЦ

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в XII Международной научно-практической конференции «Современные парадигмы лингвистических исследований:

методы и подходы»

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – обмен научными результатами и исследовательским опытом; поиск решений по актуальным проблемам современной лингвистики и методики обучения иностранным и родным языкам, социальных и гуманитарных исследований;  публикация результатов научных исследований ведущих ученых, аспирантов, докторантов.

К участию в Конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, ведущие научные исследования в области социальных и гуманитарных наук, и проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках ежегодной Международной научно-практической конференции «Современные парадигмы лингвистических исследований: методы и подходы», проводится отдельная молодежная секция «Естественнонаучные методы в лингвистических исследованиях молодых ученых».

 

Секция  проводится  при  финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Проект № 17-36-10285 мол_г

 

Конференция призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению молодежи к научному творчеству и исследовательской работе в области лингвистических исследований.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, турецкий, башкирский.

Статьи и тезисы Конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов «Современные парадигмы лингвистических исследований: методы и подходы»

Электронная версия сборника будет размещена на сайте Научной электронной библиотеки – постатейно (eLibrary.ru, база цитирования РИНЦ). Загрузка информации о статьях и пристатейных списках в систему РИНЦ будет произведена после выхода электронного сборника.

Рассылка авторских экземпляров сборника будет произведена ФГУП «Почта России».

По итогам конференции Автор может заказать цветной сертификат участника конференции. В электронном виде (бесплатно) или отпечатанный в типографии (платно). При условии заказа сертификата в справке автора необходимо указать Ф.И.О. участника, на чье имя его выписывать. Каждый сертификат выписывается на одного участника.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участникам конференции для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо направить по адресу germcaf@yandex.ru:

  • Материалы конференции с указанием фамилии участника (ivanov-statya).
  • Заявку на участие в конференции (приложение 1) (ivanov-zayavka).
  • Сведения об авторе (приложение 3) (ivanov-svedeniya)

В течение трех рабочих дней после получения заявки оргкомитет электронной почтой направляет автору уведомление о результатах экспертизы материалов. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике Конференции или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Материалы, имеющие грубые нарушения, возвращаются автору на доработку, на что отводится дополнительное время. Подтверждением о принятии материалов к публикации является отправка реквизитов для оплаты.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Естественнонаучные методы в лингвистических исследованиях молодых ученых Теория и методология языкознания

Семантика и прагматика языковых единиц
Текст как отражение менталитета народа и индивида в эстетике словесного творчества

Лингвистика текста и анализ дискурса
Общетеоретические проблемы сопоставительного изучения языка в аспекте межкультурной коммуникации
Семантическое пространство языка и способы его освоения
Межкультурная коммуникация и проблемы лингводидактики

Обучение иностранным языкам в школе и вузе

Проблемы обучения языкам в полилингвальном пространстве
Перевод и межкультурная коммуникация
Психолингвистические аспекты изучения языка

Informatsionnoe-pismo 2017