Конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения» (Москва, 19-20 апреля 2018 г.)

Уважаемые коллеги!

Кафедра иностранных языков экономического факультета РУДН

Проводит 1920  апреля 2018 г. VIII Международную научную конференцию

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ДЕЛОВОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ»

и приглашает всех заинтересованных специалистов принять в ней участие.

На конференции предусматривается работа двух пленарных заседаний, а также  7 секций:

1. Актуальные проблемы преподавания иностранного языка делового общения.
2. Современные тенденции профессионально ориентированного обучения иностранным языкам.
3. Интеграция новых информационных технологий в практику преподавания иностранных языков в нелингвистическом ВУЗе.
4. Стратегия организации обучения переводу в нелингвистическом ВУЗе.
5. Межкультурная коммуникация в аспекте языка делового общения.
6. Актуальные проблемы современной прикладной лингвистики:
6а) германские языки (английский и немецкий);
6b) романские языки (французский, испанский, итальянский);
6c) восточные языки (китайский).
7. Дистанционное обучение иностранным языкам делового и профессионального общения.

В рамках конференции также планируется проведение презентаций, мастер классов, мастерских, круглых столов.

Заявки на участие в конференции и тезисы выступлений принимаются не позднее 9 марта 2018 года через онлайн форму на сайте LSPconference.ru.

Просим оплатить оргвзнос в размере 2800 рублей (не позднее  1 марта 2018 года) на основании выставленного счёта. Счёт может быть выставлен по факсу или в электронном виде. Копию документа об оплате представить в Оргкомитет по адресу:  flangs@mail.ru.

В программе конференции принимают участие:

Барри Томалин (Великобритания), директор по обучению International House of London, профессор Вестминстерского Университета,  автор учебников по деловому английскому языку;

Майкл Каррье (Великобритания), руководитель Отдела по стратегическому партнерству Издательства Кембриджского Университета;

Гидо Техерино (Боливия), представитель Института Латинской Америки в Москве;

Витторио Торрембини (Италия), президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России GIM-Unimpresa

Малюга Елена Николаевна (Россия), зав. кафедрой иностранных языков экономического факультета РУДН, академик Российской академии естественных наук, д.филол.н., профессор – председатель программного оргкомитета;

Городецкая Людмила Александровна (Россия), доктор культурологии, профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, ведущий методист Издательства Кембриджского университета – член программного оргкомитета;

Дмитренко Татьяна Алексеевна (Россия), академик Международной академии наук педагогического образования, д.п.н., профессор – член программного оргкомитета;

Марчук Юрий Николаевич (Россия), академик Международной академии информатизации, д.филол.н., профессор кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания филологического факультета Московского государственного университета им. М.В.  Ломоносова – член программного оргкомитета;

Назарова Тамара Борисовна (Россия), д.филол.н., профессор кафедры английского языкознания филологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова – член программного оргкомитета;

Пономаренко Евгения Витальевна (Россия), академик Российской академии естественных наук, д.филол.н., профессор кафедры английского языка Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России – зам.председателя программного оргкомитета.

Иногородним участникам могут быть забронированы места в гостинице или общежитии. Заявки на бронирование следует направить в Оргкомитет конференции не позднее   9 марта 2018 года на  e-mail: flangs@mail.ru.

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, обращаться в Оргкомитет по адресу:

Российский университет дружбы народов

117198, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ком. 98

(Кафедра иностранных языков экономического факультета РУДН)

Тел.: (7-495) 434-53-56; (7-495) 585-67-46

Факс: (7-495) 434-43-15; (7-495) 434-53-56