30 мая — 3 июня 2017 г. проходила XXIII научно-практическая конференция Национальной Ассоциации преподавателей английского языка (NATE)

С 30 мая по 3 июня 2017 года на базе Российского государственного социального университета (РГСУ, г. Москва) прошла XXIII научно-практическая конференция Национальной Ассоциации преподавателей английского языка (National Association of Teachers of English / NATE). НИ МГУ им. Н.П. Огарёва на данной конференции представляли доценты кафедры английской филологии Коровина И.В. (Председатель Мордовской Ассоциации преподавателей английского языка (MorELTA)) и Сафонкина О.С., а также старший преподаватель той же кафедры Сорокина А.А.

NATE была основана в 1997 году деканом факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, доктором филологических наук, профессором С.Г. Тер-Минасовой, которая сейчас является Почетным Президентом NATE. На настоящий момент NATE Russia тесно сотрудничает с международной ассоциацией преподавателей английского языка IATEFL и является представительством международной ассоциации English TESOL.

Участники XXIII конференции NATE приняли участие в работе круглых столов, посвященных организации работы NATE, а также посетили интенсивный курс по академическому письму, который проводил специалист из Университета Аризоны Роберт Коте (Robert Coté). Кроме того, Коровина И.В и Сафонкина О.С. провели мастер-классы, посвященные методике преподавания английского языка.

В ходе конференции сотрудники НИ МГУ им. Н.П. Огарёва расширили свои профессиональные связи с представителями других вузов, а также укрепили уже имеющиеся. На данный момент факультет иностранных языков НИ МГУ им. Н.П. Огарёва имеет тесные профессиональные контакты с ведущими преподавателями английского языка из вузов Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Тулы, Екатеринбурга, Тюмени, Ростова-на-Дону и других городов.

В ходе подведения итогов конференции делегации из НИ МГУ им. Н.П. Огарёва был вручен сертификат, подтверждающий членство Мордовской Ассоциации преподавателей английского языка в NATE в качестве регионального филиала.