Мы помним, мы гордимся! (Старт гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы»)

24 апреля 2017 г. стартовала международная добровольческая студенческая гражданско-патриотическая акция «15 дней до Великой Победы». Основная цель акции: нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотического духа и сплочённости путем развития в молодежной среде традиции несения почётного караула как механизма проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.
По уже сложившейся традиции, деятельное участие в акции приняли студенты факультета иностранных языков. Ребята несли караул, рассказывали прохожим о Героях Советского Союза Николае Михайловиче Дмитриеве и Борисе Михайловиче Зайцеве, а также раздавали георгиевские ленточки.
Прохожие с интересом останавливались, живо интересуясь происходящим, благодарили студентов за инициативу. Многие честно признавались, что не знают ничего об этих замечательных людях, но нашлись и те, кто лично был знаком с ветеранами и радовались, что память о них жива и передаётся новым поколениям.

Дарья Бельдий