Конкурс на переход с платного обучения на бесплатное

Уважаемые обучающиеся!

Всем желающим принять участие в конкурсе на переход с платного обучения на бесплатное, в срок до 10 апреля 2017 г. представить документы для участия в конкурсе в отдел социального развития.

Напоминаем, что согласно Порядку и случаям перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное (утвержден Приказом Минобрнауки России от 06.06.2013г. №443) право на переход имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Перевод с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии вакантных бюджетных мест.

Узнать о наличии вакантных мест по факультетам/институтам вы можете на сайте университета после 7 апреля 2017г.: http://mrsu.ru/ru/i_depart/docs.php?ELEMENT_ID=60737&sphrase_id=1065462

Документы необходимые для участия в конкурсе на переход с платного обучения на бесплатное:

Заявление на имя ректора (с отметками с факультета/института об отсутствии академических задолженностей и дисциплинарных взысканий, экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение);

В соответствии с пунктом а) копия зачетки (заверенная на факультете/институте), копии грамот, дипломов, полученные в период обучения (заверенные на факультете) и т.д.

В соответствии с пунктами б) — в) соответствующие документы подтверждающие отношение к вышеуказанным категориям граждан.

Со всеми документами обращаться в отдел социального развития: ул. Полежаева 44, Юридический факультет, 203 каб. Тел.: 24-81-28

Информация о дате заседания комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное будет размещена позже.