Приглашение ТПУ: преподавание на английском языке

Приглашаем сотрудников университета принять участие в комплексе мероприятий, направленных на развитие полиязычной образовательной среды вуза.

IV Всероссийский научно-методологический семинар «Профессиональная подготовка студентов технического вуза на иностранном языке: методическая готовность преподавателей» обобщает опыт лучших практик вузов-участников предыдущих семинаров по актуальным вопросам подготовки бакалавров, магистров, аспирантов на английском языке.

Всероссийская научная конференция «Профессиональная подготовка студентов технического вуза на иностранном языке: эксклюзивные компетенции преподавателя» посвящена анализу потенциала накопленных образовательных практик университетов в становлении особой образовательной культуры современного полиязычного университета.

Мероприятия пройдут на базе Томского политехнического университета с 20 по 22 апреля 2017 г. В ходе семинара и конференции, в которых принимают участие вузы России, участники Проекта повышения конкурентоспособности 5-100, другие организации-партнеры, будут представлены лучшие практики ТПУ, ведущих российских и зарубежных университетов. Программа мероприятий включает реальные кейсы, проблемные семинары, мастер-классы по профессиональной подготовке на английском языке, визиты в подразделения университета, встречи с экспертами.

Подробная информация и единая форма регистрации находится на сайте http://seminar-mtfl.tpu.ru

Инга Валерьевна Слесаренко,

к. пед. н, доцент, зав. кафедрой МПИЯ ИСПК ТПУ,