«53-е Евсевьевские чтения» состоятся 9–10 февраля 2017 г.

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева приглашает Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «53-е Евсевьевские чтения», которая состоится 9 – 10 февраля 2017 года.

В ходе работы конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов по естественным, техническим и гуманитарным отраслям научного знания и образовательной практики. В центре внимания конференции – современное состояние науки; актуальные направления и тенденции развития научно-исследовательской работы вузов; проблемы совершенствования исследовательской базы, повышения значимости интеллектуального капитала, как важнейшего фактора инновационного развития науки, результативности и применимости научных исследований и др.

В рамках конференции планируется проведение семинара-совещания с проректорами по научной работе об итогах и перспективах развития научно-исследовательской деятельности вузов-партнеров сетевого взаимодействия.

На конференции будет организована работа научных объединений по итогам научно-исследовательской деятельности факультетов института: научной школы для молодых ученых на базе филиала кафедры ЮНЕСКО «Музыкальное искусство и образование на протяжении жизни»; презентационной площадки «Информационные технологии в деятельности учителя начальных классов»; научно-практических семинаров «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: теория и практика»; «Организация психолого-педагогического сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной практики» и др; заседаний экспертных групп «Инновационные проекты в инклюзивном и специальном образовании: апробация и экспертиза»; «Проекты сетевого взаимодействия образовательных организаций: апробация и экспертиза супервизорской практики в процессе подготовки будущих логопедов» и др.; мастер-классов для молодых ученых и студентов; Фестиваля научно-исследовательских проектов студентов и др.

Формы презентации итогов научно-исследовательской работы: семинары, круглые столы, создание и защита проектов, тренинги, дискуссионные площадки, заседания студенческого научного общества, философского и педагогического клубов, тематические выставки, конкурсы, олимпиады для студентов и учащихся школ и др.

Для участия в конференции необходимо до 20 января 2017 г. на электронный адрес Оргкомитета nir@mordgpi.ru (с пометкой «53-е Евсевьевские чтения») отправить:

– заявку на участие (пример названия файла: Иванов_заявка) (приложение 1);

– текст публикации (пример названия файла: Иванов_статья);

– отсканированную копию квитанции об оплате публикации с указанием ФИО плательщика (пример названия файла: Иванов_квитанция).

Статьи принимаются по следующим направлениям:

  1. Физико-математические науки.
  2. Гуманитарные науки.
  3. Химические науки.
  4. Биологические науки.
  5. Исторические науки.
  6. Экономические науки.
  7. Философские науки.
  8. Юридические науки.
  9. Педагогические науки.
  10. Искусствоведение.
  11. Психологические науки.
  12. Социологические науки.
  13. Политологические науки.

Стоимость статьи составляет 120 рублей за каждую страницу текста. При выполнении работы в соавторстве оплата производится от имени первого автора.

Инф письмо 53-е Евсевьевские чтения