Студенты ФИЯ могут поработать с командой основного вещателя Чемпионата мира по футболу 2018

Уважаемые студенты, наверное, вы уже сами ознакомились с программой «Наследие»  для студентов МГУ имени Н. П. Огарёва (она представлена на сайте университета — банер с символикой чемпионата мира по футболу). У вас есть замечательная возможность поработать с командой профессионалов (компанией HOST BROADCAST SERVICES, HBS) — командой основного вещателя Чемпионата мира по футболу 2018.

Чтобы стать частью команды профессионалов вещания, необходимо:
— прослушать общую презентацию программы;
— пройти собеседование, где будут оцениваться коммуникативные навыки, мотивация и заинтересованность студентов;
— принять участие в тренинге продолжительностью от 1 до 3 дней, на котором они получат углублённую техническую подготовку в сфере вещания, организации мероприятий, работе в международной среде;
— пройти финальное индивидуальное собеседование.
Будут предложены следующие позиции:
  • помощник технического менеджера на объекте / ИТ (2 человека);
  • помощник комментатора (12 человек);
  • помощник менеджера отдела информации на стадионе (5 человек);
  • помощник отдела обслуживания вещателей FIFA (FBST) на объекте (1 человек).
Описание каждой позиции — в прикрепленном файле (на английском языке).
Заявлено 20 вакансий, отбор будет проходить из студентов нашего вуза, на входной воронке мы должны иметь не менее 100 человек.
Все обучение в сфере вещания и организации мероприятий будет проводиться профессионалами на английском языке, которые обладают глубокими знаниями в своих областях и подробно расскажут о мире телевидения и радиовещания, а также о том, как организуются международные спортивные события такого масштаба.
По окончании обучения отобранным студентам будет предложено пройти стажировку в HBS. Работа на Чемпионате будет оцениваться, в конце каждый стажёр получит сертификат участия.
Основные этапы Программы:
1. Подача студентами электронной заявки на участие в программе (февраль-март 2017)
2. Презентация программы студентам (апрель-май 2017)
3. Тренинги для студентов (октябрь-ноябрь 2017)
4. Подписание договоров (февраль-апрель 2018).
Во время Чемпионата каждый студент получит:
— форму;
— профессиональное обучение;
— опыт в выбранной сфере;
— достойную заработную плату;
— договор;
— сертификат участия.

Есть очень важное условие: на момент проведения ЧМ ребята должны являться студентами, это значит, что сегодня — это студенты 1-2 курса бакалавриата, а также 3-4 курс бакалавров, кто планирует поступить в магистратуру. Для студентов СПО условия те же — на момент ЧМ они должны являться студентами.

Кого из ребят заинтересует данная информация, за подробностями могут обращаться в ЦСТВ.

Центр содействия трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»
г. Саранск, ул. Пролетарская, 63, Студенческое общежитие № 14
Тел.: +7 (8342) 22-32-47 Факс: 22-32-49