Международный научный молодежный форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» (2-3 марта 2017 г., г. Новосибирск)

Уважаемые коллеги!

Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС при Президенте РФ приглашает принять участие в IV Международном научном молодежном форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи», который состоится 2-3 марта 2017 г.

Участниками Форума могут стать:
  аспиранты;
  студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех направлений подготовки и специальностей;
  учащиеся, получающие среднее общее образование (10-11 классы).

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:

IV Всероссийская олимпиада по иностранным языкам  «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества»
(рабочие языки:  английский; немецкий и французский);
 VI Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества»

(рабочие языки:  английский; немецкий; французский и китайский).

Прием заявок и тезисов:
Регистрация осуществляется по электронной почте language-forum@mail.ru. Форма заявки находится в разделе «Регистрация» на интернет-странице Форума: siu.ranepa.ru/fl/

Срок регистрации:
на Конференцию в срок до 10 февраля 2017 г.
на Олимпиаду в срок до 20 февраля 2017 г

Формат проведения мероприятий Форума:
IV Всероссийская олимпиада по иностранным языкам  «Молодёжь – стратегический ресурс развития  российского общества» проводится в 3 этапа:
 Первый этап. Аудирование аутентичного текста на иностранном языке с аудиокассеты (или с электронного носителя) с двукратным предъявлением длительностью 3-4 минуты. Студенты выбирают один правильный вариант из трех в представленных утверждениях. Лексико-грамматический тест на заполнение пропусков в тексте одним словом. Время подготовки  – 30 минут.
 Второй этап. Викторина по страноведению, состоящая из 10 вопросов открытого типа.
 Третий этап. Дискуссия в группах по 3 человека из разных вузов по предложенной теме. Группа обсуждает предложенную тему в течение 5 минут, затем представляет устный ответ жюри. Демонстрация дискуссии длится не более 7 минут, все члены группы высказываются приблизительно в равном объёме (каждый участник в целом говорит 2-2,5 минуты).

V
I Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества» проводится в форме секционных заседаний по следующим направлениям:

1.  Международные отношения в эпоху глобализации.
2.  Социальные трансформации в современном обществе: локальное, региональное и глобальное измерения.
3.  Актуальные вопросы экономического развития в современном мире.
4.  Публичное и корпоративное управление: современные тенденции и подходы.
5.  Актуальные проблемы юридической науки: теория и практика.
6.  Филология и лингвистика в современном обществе.

Более подробная информация о мероприятиях Форума представлена в Информационном письме (см. прикрепленный файл).

С уважением,
Организационный комитет Сибирского института управления-филиала РАНХиГС