14 декабря 2016 г. прошла открытая лекция «Русские и американцы: трудности межкультурного общения»

14 декабря 2016 г. на факультете иностранных языков состоялась очень интересная открытая лекция «Русские и американцы: трудности межкультурного общения». Лекцию могли прослушать все желающие: студенты и преподаватели МГУ им. Н. П. Огарёва.

Для нашего факультета это первый опыт подобной лекции, так как ее читал необычный преподаватель — профессор из США Хезер Мелло (Heather Mello). И, несмотря на то, что лекция проходила на английском языке, студенты и преподаватели с других факультетов не испытывали трудностей.

Хезер Мелло рассказывала интересные наблюдения про то, как по-разному проявляется отношение ко времени и пространству, как выражаются эмоции в Америке и России. Но речь шла не только о различиях. Присутствующие с удивлением обнаружили, как много сходства в наших, казалось бы, далеких друг от друга культурах.

Лекция прошла в тёплой атмосфере, в формате дружеской беседы. Хезер с удовольствием отвечала на любые вопросы, делилась своим опытом работы и жизни в России, а также рассказывала интересные и смешные истории из практики.

Благодарим Хезер Мелло за столь познавательную, увлекательную беседу и за подаренную возможность взглянуть на мир под другим углом!

Дарья Бельдий