НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «МЕНЕДЖЕР. ВЕСТНИК ДонГУУ»

Н А У Ч Н Ы Й    Ж У Р Н А Л

 «МЕНЕДЖЕР. ВЕСТНИК ДонГУУ»

 Требования к авторским рукописям

 Для публикации в журнале принимаются работы, которые ранее не публиковались, в сфере экономики, менеджмента, маркетинга, финансов, биржевого и банковского дела, предпринимательства, экологии, проблем деятельности фирм на международном рынке, государственного управления, проблем управления городом, регионом, районом, методики и практики подготовки специалистов.

  1. В представленной для публикации статье должны содержаться результаты анализа, обобщения конкретных материалов с позиций автора и с учётом требований ВАК.
  2. Рукописи представляются в 1-ом экземпляре (на русском, украинском или английском языке), напечатанных кеглем 11 Times New Roman с одной стороны листа формата А-4 через 1,0 интервал. Поля на странице с 3-х сторон (вверху, слева и справа) должны составлять 2,5 см, внизу страницы – 2,0 см. Минимальный объём статьи – 6 страниц.
  3. Использование символа дефиса (–) для переноса слов запрещено. В случае необходимости следует использовать символ мягкого переноса (Alt-0172).
  4. Рукопись начинается с индекса УДК в верхнем левом углу страницы. Текст должен соответствовать структурной схеме: название, фамилия и инициалы авторов, учёная степень, учёное звание, должность и место работы, аннотация. В тексте статьи должны быть такие подразделы: постановка проблемы, актуальность исследуемой проблемы, цель статьи, анализ последних исследований и публикаций, изложение основного материала исследования, выводы. Все значения физических величин подаются в системе СИ. Для текстового материала используется настоящее время (за исключением обращения к предыдущим статьям).
  5. Рисунки и таблицы оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.0.7-2009. Каждый рисунок должен быть подписан (под рисунком), а таблица – иметь название (над таблицей посередине строки). Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Для создания рисунков и таблиц следует использовать стандартный набор программ Microsoft Office. Иллюстративный материал, выполненный с помощью других программ, желательно подавать в векторных формах WMF, EPS или растровом – TIFF (графики – черно-белые, 600 dрі; фотографии – с оттенком серого, 150 dpi).

Использование вставленных объектов должно быть согласовано с редакцией журнала. Математические формулы выполняются с помощью стандартного редактора формул Microsoft Equation 3.0 (или совместимого) с использованием стандартов набора (соблюдение стиля и относительного размера компонентов формул).

  1. Перечень литературных источников (список литературы) даётся общим списком в конце рукописи и должен быть составлен в очерёдности ссылок в тексте (а не в алфавитном порядке!) на языке оригинала в соответствии с действующим ГОСТ. Ссылка на источник даётся в квадратных скобках, конкретные страницы указываются в этих квадратных скобках через запятую и в списке литературы, например: [1, с. 35]. Если ссылка даётся сразу на два-три и т. д. источника без указания конкретных страниц, то перечисленные источники должны отделяться друг от друга точкой с запятой и ссылка должна выглядеть следующим образом: [1; 3; 5].
  2. К рукописи статьи прилагаются: анкетные данные об авторе/авторах, внутренняя рецензия с подписью рецензента (кандидата/доктора наук) и печатью, для аспирантов и соискателей обязательно представление отзыва научного руководителя.
  3. В статью могут быть внесены изменения редакционного характера без согласия авторов.
  4. Окончательное решение о публикации принимает Редакционная коллегия.
  5. Рукописи не возвращаются.


Н А У Ч Н Ы Й    Ж У Р Н А Л

 «МЕНЕДЖЕР. ВЕСТНИК ДонГУУ»

Приглашаем к сотрудничеству

 

Донецкий государственный университет управления издаёт периодический научный журнал «Менеджер. Вестник ДонГУУ».

Журнал призван стать связующим звеном между научными кругами, управленческим звеном и высшей школой.

Теоретическое обоснование дальнейшего развития региона в новых социально-экономических условиях, наработок опыта в сфере управления производственными структурами для совместного решения возникающих проблем, подготовка в рамках высшей школы специалистов перспективных профессий, прежде всего, менеджмента и маркетинга – всё это находит своё отображение на страницах издания, способствует развитию фундаментальных и прикладных исследований в экономике, творческому поиску учёных, аспирантов и студентов, широкому распространению опыта научно-педагогической деятельности, расширению деловых связей предприятий с научными учреждениями и учебными заведениями, подготовке  квалифицированных кадров современной формации.

 

Рубрики журнала ««Менеджер. Вестник ДонГУУ»

 

  • Социально-экономические проблемы государственного управления
  • Механизмы государственного управления
  • Местное самоуправление
  • Стратегия и тактика деятельности предприятия в рыночных условиях
  • Проблемы финансово-кредитной и банковской системы
  • Предпринимательство, менеджмент, маркетинг
  • Управление проектами развития предприятия
  • Теория и практика управления, моделирование
  • Социально-гуманитарные аспекты менеджмента
  • Экологические проблемы рынка
  • Проблемы методики и практики подготовки специалистов
  • Исследования молодых учёных
  • Менеджмент в зеркале мирового опыта, имидж менеджера
  • По страницам зарубежных изданий
  • Статистика. Документы. Информация
  • Рецензии, отзывы
  • Реклама

 

Периодичность изданий – 4 выпуска в год. Журнал издаётся на русском языке; статьи в журнале и  аннотации к ним печатаются на русском, украинском и английском языках. Материалы, которые поступают в редакцию, проходят обязательное рецензирование.

 

 

Наш адрес: ДНР, 283050, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а.

Телефоны: (062) 337-53-26; 305-26-53; 304-12-97; E-mail: nayka_otd@dsum.org

 

pervaya_1_2015