Конференция «Лингвистическое образование на современном этапе: российский и зарубежный опыт» (г. Сургут, 11-12 апреля 2017 г.)

Приглашаем Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «Лингвистическое образование на современном этапе: российский и зарубежный опыт», посвященной 15-летию первого выпуска специалистов в области лингвистики в Сургутском государственном университете

(г. Сургут, 11-12 апреля 2017 г.)               

Для участия в конференции приглашаются ученые-исследователи и специалисты-практики, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений, аспиранты, молодые ученые, студенты и другие заинтересованные лица.

Целью и задачами конференции являются:

  • рассмотрение и выявление особенностей современного лингвистического образования в системе высшего профессионального образования Российской Федерации с учётом глобальных, общемировых тенденций, сравнение опыта отечественной системы языкового образования с подобным опытом в других странах;
  • обобщение и распространение теоретико-методологического и практического опыта и результатов лингвистических и лингвопедагогических исследований.

Основные направления работы конференции:

  • Теоретические и практические аспекты лингвистики и лингводидактики
  • Организация обучения иностранному языку в языковом и неязыковом вузе в условиях модернизации содержания обучения
  • Теория языка
  • Переводоведение
  • Лингвокультурология

 Рабочие языки: русский и английский.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях, проведение тематических дискуссий. По материалам конференции будет издан сборник статей. Полные тексты материалов конференции размещаются на сайте Сургутского государственного университета www.surgu.ru, в базе данных Научной Электронной Библиотеки на сайте e-library.ru, сведения о публикуемых материалах включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

 Формы и условия участия в конференции:

Допускается участие:

очное (выступление с устным докладом, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, дискуссий); заочное (публикация научной статьи). Организационный взнос с участников конференции не взымается.  Проезд, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Порядок подачи заявок и регистрация участников:

Для участия в конференции необходимо в срок до 12.02.2017 г. представить в оргкомитет заявку и статью в виде прикрепленных файлов на электронный адрес 2542@surgu.ru

Заявка участника (приложение) и статья прилагаются к письму в виде прикрепленных файлов, название которых должно содержать: номер направления секции и фамилию участника на русском языке (пример: «5_Иванов_заявка.doc», «5_Иванов_статья.doc»). Если авторов статьи несколько, то в названии файла указывается фамилия первого автора. Заявки и статьи, оформленные не по требованиям и поданные после 12.02.2017 г., оргкомитет вправе не рассматривать.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и технического редактирования присланных работ, а также право проверки несанкционированного использования объектов чужой интеллектуальной собственности. Публикации без ссылок на источники литературы к рассмотрению не принимаются. Авторы несут ответственность за содержание публикуемых материалов.

Планируется издание сборника материалов конференции. Участники конференции получат сертификат, подтверждающий участие. При заочном участии можно заказать электронный сертификат.

 

Инф. письмо_Лингвистическое образование апрель 2017 СурГУ