Поздравляем наших студентов — победителей конкурса переводов в НГЛУ им. Н. А. Добролюбова!

С 13 по 16 ноября 2016 г. в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н. А. Добролюбова состоялась Восьмая молодежная научно-практическая конференция “Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире”. В рамках конференции прошел конкурс устного и письменного перевода по английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому и японскому языкам, а также конкурс научных работ.

В работе конференции приняли участие около двухсот студентов из России и ближнего зарубежья, в частности, из таких городов как: Москва, Нижний Новгород, Минск, Тольятти, Тверь, Мурманск, Йошкар-Ола, Владимир, Вологда, Воронеж, Иркутск, Санкт-Петербург, Омск, Пермь, Рязань, Саратов, Севастополь, Тула, Челябинск и др.

Мордовский университет был представлен следующими студентами факультета иностранных языков: Антон Голунов — английский язык (404 группа), Маргарита Солдатенкова – английский язык (304 группа), Ирина Просвирнина — французский язык (магистратура, 103 группа), Алина Юдина — немецкий язык (305 группа).

Факультет иностранных языков поздравляет Антона Голунова с победой в конкурсе устного перевода (английский язык) и Ирину Просвирнину, занявшую 2 место в конкурсе научных работ (французский язык)!

Администрация факультета благодарит конкурсантов и преподавателей, ответственных за их подготовку.