Преподаватели ФИЯ приняли участие в конференции, организованной Национальной Ассоциацией преподавателей английского языка (NATE) в г. Курске

С 5 по 7 октября 2016 года доценты факультета иностранных языков, Ирина Валерьевна Коровина и Ольга Сергеевна Сафонкина, пребывали в Курском государственном университете, где они принимали участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного иноязычного образования: игровые технологии в обучении иностранным языкам». Конференция была организована Национальной Ассоциацией преподавателей английского языка (NATE). Целью конференции было повышение профессионального мастерства вузовских преподавателей английского языка и учителей СОШ в плане применения ими игровых технологий в процессе обучения. Программа конференции включала большое количество мастер-классов, проводимых представителями региональных Ассоциаций преподавателей английского языка. В частности, И. В. Коровина, председатель Мордовской Ассоциации, провела мастер-класс по теме “Peer Review as an Assessment Game”.

Кроме мастер-классов, участники конференции имели возможность принять участие в обсуждении межрегиональных языковых и образовательных проектов, которые реализуются региональными Ассоциациями на данный момент, а также обсудить вопросы запуска новых проектов и возможностей для сетевого взаимодействия образовательных учреждений, которые представляют Ассоциации.

14590493_1291968137501090_3479128580452509077_n