Поздравляем победителей и призеров студенческой олимпиады по иностранным языкам!

22 апреля 2016 г. на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова состоялась 28-я региональная студенческая олимпиада по иностранным языкам (английский, немецкий, французский). В олимпиаде приняли участие студенты из вузов Приволжского федерального округа. По результатам олимпиады команда Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, представленная студентами факультета иностранных языков, заняла второе общекомандное место.

Командное место Название вуза Места Баллы
Первое Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова 1: 2: 2 37
Второе Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева 2:4:1 35
Третье Вятский государственный университет 2:3:3 34
Четвертое Марийский государственный университет 3:1:6 32
Пятое Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева 2:5:5 30
Шестое Нижегородскийгосударственныйуниверситет им. Н.И. Лобачевского 4:6:4 28
Седьмое Арзамасский филиал ННГУим. Н.И. Лобачевского 5:6:8 23
Восьмое Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова 7:8:12 15
Девятое Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева 11:13:7 11

В личном зачете студенты факультета иностранных языков заняли следующие места:

1. Просвирнина Ирина Владимировна (408 гр.) — 1 место (французский язык);

2. Голунов Антон Андреевич (304 гр.) — 2 место (английский язык);

3. Вахитов Артур Дамирович (102-м гр.) — 4 место (немецкий язык).

Помимо основных участников на олимпиаде вне конкурса выступили запасные участники: Ямашкина Мария Евгеньевна (306 гр., немецкий язык), Фатькина Людмила Николаевна (201 гр., английский язык), Первушкина Ольга Михайловна (304-ф гр., французский язык).

Олимпиада проходила в два тура: лексико-грамматический тест уровня C1 по общеевропейской шкале (отборочный тур); спонтанное монологическое высказывание по предложенной теме (финал).

Победители и участники были награждены дипломами и памятными подарками.

отчет_олимпиада

Просвирнина Ирина