27 апреля 2016 г. состоится Межрегиональная научно-практическая студенческая онлайн-конференция «Исследования в современной лингвистике и методике преподавания: традиции и новаторство»

Уважаемые коллеги!!!

27 апреля 2016 года в 14.30-16.30 в 117 аудитории 28 корпуса

Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва

состоится

Межрегиональная научно-практическая студенческая онлайн-конференция

Организаторами проведения конференции являются: Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (Саранск), Приволжский федеральный университет (Казань), Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) и Региональные Ассоциации преподавателей немецкого языка (Казань, Ростов-на-Дону, Саранск).

Рабочие языки: русский / немецкий

От Республики Мордовия организаторами являются:

МРОО «Общество немецкого языка и культуры»,

кафедра немецкой филологии МГУ им. Н. П. Огарева.

С докладами выступают студенты и магистранты факультета иностранных языков Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва:

1. Murashova P. «Der Vergleich von linguistischen und kommunikativ-funktionalen Ansätzen in der Übersetzung»

2. Wachitov A. «Sprachliche Markierung des sozialen Status von Kommunikanten im Interview (anhand der deutschen Presse)»

3. Trushko T. «Zur Spezifik des DaF-Unterrichts für die Schwerhörigen»

Научный консультант – вице-президент Мордовского республиканского общества немецкого языка и культуры, профессор кафедры немецкой филологии В. П. Фурманова.

Приглашаются ВСЕ желающие!!!

(Просьба преподавателям немецкого языка обеспечить явку студентов и магистрантов.)

Online-Konferenz_2016.de