В Мордовском университете состоится круглый стол по вопросам обеспечения непрерывного образования

12-15 апреля 2016 года в г. Саранске состоится круглый стол «Непрерывное образование для устойчивого развития» (“Lifelong education for sustainable development”), проводимый в рамках гранта “Lifelong education without dimension: opportunities in the Russian-European integration (LED)”.
Круглый стол проводится при поддержке программы Европейского Союза Jean Monnet (программа Erasmus+), которая направлена на развитие исследований и образования в области Европейской интеграции.
К участию в работе круглого стола приглашаются научно-педагогические работники, аспиранты, магистранты, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также представители государственных и местных органов власти и управления, общественных организаций, хозяйствующих субъектов, частного бизнеса. В работе круглого стола предполагается обсуждение следующих вопросов:
1. Проблемы обеспечения непрерывного образования в соответствии с концепцией устойчивого развития.
2. Опыт в организации непрерывного образования в странах Европейского сообщества.
3. Сетевое взаимодействие при осуществлении непрерывного образования с университетами Европейского сообщества.
4. Профессиональная этика для устойчивого развития.
По итогам круглого стола будет издан сборник статей (РИНЦ). Участие в работе круглого стола и публикация статьи являются бесплатными.
E-mail: LED2015-2016@yandex.ru
Тел.: 8 (8342) 29-07-34