15-17 марта 2016 г. состоялся визит экспертов Национального центра профессионально-общественной аккредитации (полноправный член ENQA) в рамках профессионально-общественной аккредитации кластера основных профессиональных образовательных программ филологического факультета и факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва.

В экспертную группу вошли представители академического сообщества (заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Российского университета дружбы народов А. Г. Коваленко, проректор по учебной работе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова Е. В. Наумова), работодателей – первый заместитель министра образования Республики Мордовия Е. П. Солдатова, студенческого сообщества – студентка Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева Е. А. Шарабарова.

Эксперты посетили учебно-лабораторную базу университета, провели ряд встреч с руководством вуза и деканами факультетов, заведующими кафедрами, преподавателями, студентами, выпускниками и работодателями.

По итогам визита экспертов состоялось совещание, в котором участвовали ректор университета С. М. Вдовин, проректор по учебной работе А. Ю. Маслова, декан филологического факультета Ю. А. Мишанин, декан факультета иностранных языков Н. В. Буренина, начальник отдела менеджмента качества образовательной деятельности В. И. Маколов и представители ряда подразделений университета.

Эксперты поделились своими впечатлениями о вузе, отметили высокую подготовку студентов, компетентность научно-педагогических работников, эффективное взаимодействие с организациями-работодателями, востребованность выпускников, академическую мобильность студентов и преподавателей. Также члены комиссии высказали свое мнение о направлениях совершенствования образовательных программ и пожелали дальнейшего поступательного развития.

Источник: http://mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=57164

4e1d9a92111103beaca308087cf2073a

Изображение

Один комментарий к “На факультете иностранных языков прошла профессионально-общественная аккредитация”

1. Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты!
    Поздравляю вас с успешным прохождением первого этапа профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, реализуемых на факультете иностранных языков!
    Большое спасибо заместителям декана, заведующим кафедрами, студентам, преподавателям, сотрудникам за большую и отлично выполненную работу!

Обсуждение закрыто.