14-17 марта 2016 г. в МГУ им. Н. П. Огарёва проходил фестиваль молодежных театральных коллективов «Вайгель»

С 14 по 17 марта 2016 г. в Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарева уже в пятый раз проводился межрегиональный фестиваль молодежных театральных коллективов «Вайгель». Свои спектакли зрителям представили труппы из Самарской и Орловской областей, республики Марий Эл и, конечно же, Мордовии.
Каждый день в рамках фестиваля участники и гости посещали различные мастер-классы известных преподавателей хореографии, актерского мастерства и сценической речи, где все присутствующие совершенствовали свои навыки и открывали в себе новые таланты.
Ну а вечером зрителей ожидали постановки самого разного характера : моноспектакли и сюиты, драмы и комедии. Стоит отметить, зал тепло принимал выступления, ведь для многих этот фестиваль стал режиссерским и актерским дебютом.
На церемонии награждения победителей чествовали по двум направлениям: любительский и учебный театр. По словам участников и гостей, фестиваль оставил только положительные эмоции, открыл для многих что-то новое в театральном искусстве. Мы надеемся, что в следующем году «Вайгель» посетят еще больше театральных коллективов и представят зрителям свои новые программы.