12 марта 2016 г. прошел День открытых дверей факультета иностранных языков

12 марта 2016 года в Музее истории университета прошел День открытых дверей факультета иностранных языков. На встречу пришли школьники,  учащиеся, педагоги образовательных учреждений, родители будущих абитуриентов из городов Саранска,  Рузаевки, Арзамаса, районов Мордовии и соседних областей. Встречу открыла студентка ФИЯ, председатель студенческого совета Елизавета Зверева. Она приветствовала  гостей от имени студенчества и познакомила с внеучебной деятельностью студсовета.

Затем студентка 1-го курса Алена Витюшова рассказала о своем опыте волонтерской работы, о критериях отбора волонтеров для участия в  международных мероприятиях.

Настя Потапова и Анжела Воробьева, студентки 3-го курса, поделились своими впечатлениями от работы в США во время летних каникул в качестве участниц программы Work&Travel. Они отметили в качестве положительных моментов приобретение опыта самостоятельной жизни, повышение уровня владения английским языком, возможность посетить известные мировые достопримечательности – Голливуд, Лас-Вегас, Большой Каньон, Ниагарский водопад и другие.

Заведующая кафедрой немецкой филологии кандидат педагогических наук, доцент С. В. Беспалова рассказала о профессорско-преподавательском составе своей кафедры, о направлениях международного сотрудничества. Как председатель Республиканской предметной комиссии ЕГЭ по немецкому языку Светлана Васильевна познакомила будущих абитуриентов с теми изменения в структуре экзамена, которые введены в 2016 году.

Декан факультета Н. В. Буренина ознакомила будущих абитуриентов с правилами приема  вузы РФ в 2016 году. Она рассказала о том, каким образом происходит конкурсный отбор для зачисления в состав студентов, каким образом учитываются личные достижения абитуриентов. Наталья Викторовна добавила, что победители и призеры Конкурса на лучший перевод и Олимпиады по страноведению Великобритании, Германии, Франции, традиционных ежегодных мероприятий, организуемых факультетом, также могут добавить к своим конкурсным баллам по 2 балла.

Декан обратила внимание учащихся колледжей на то, что они могут поступать на факультет по результатам вступительных испытаний, установленных вузом. Это устные экзамены по русскому языку, истории, иностранному языку. Наталья Викторовна добавила, что для этой категории абитуриентов факультет организует бесплатный курс по подготовке к вступительному экзамену по английскому языку. Записаться на курс можно в деканате факультета иностранных языков до 25 марта.

В конце встречи декан ответила на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

 

DSCF8865+++

DSCF8879+++

DSCF8866+++

DSCF8894+++

DSCF8902+++

DSCF8907+++

DSCF8881+++