Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…

Без сомнения, культурная жизнь нашего университета весьма разнообразна. Вот и сегодня, в Музее истории Мордовского университета собрались люди, для которых поэзия — важная часть их духовной жизни. Литературный вечер «Поэты серебряного века приглашают» был организован Музейным комплексом совместно со студентами факультета иностранных языков.

0SD2awUAOVg+

Вечер прошел в виде театрализованного представления, которое позволило зрителям приоткрыть занавес времени и окунуться в неповторимую атмосферу «Серебряного века». Студенты в образах знаменитых поэтов и поэтесс читали стихотворения Маяковского, Ахматовой, Гумилева, Гиппиус; в коротких монологах и беседах делились с поклонниками поэзии своим видением мира и новыми взглядами на литературу. Главным украшением вечера стали великолепные лирические романсы, не оставившие никого равнодушными.

Вечер получился невероятно теплым и, мы надеемся, стал источником вдохновения для современных творцов.

2 комментария для “Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…”

1. Спасибо за положительный отзыв о нашей встрече. Будем рады видеть Вас среди наших абитуриентов летом 2016 года!

2. Спасибо за «День открытых дверей»,хорошо описали все аспекты обучения и возможную практику.
    Появилось желание поступить к вам;)

Обсуждение закрыто.