Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов «Современные проблемы обучения иностранным языкам»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»

(Мининский университет)

Факультет гуманитарных наук

Кафедра иноязычной профессиональной коммуникации

Кафедра теории и практики иностранных языков и лингводидактики

603950, г.Нижний Новгород, ул. Ульянова, 1

Тел: (831) 262-20-53

e-mail: belova_katerina@inbox.ru

сайт: http://www.mininuniver.ru

на лучшую научно-исследовательскую работу студентов

«Современные проблемы обучения иностранным языкам»

в рамках

Международной научно-практической конференции

«Язык и языковое образование в современном мире»

13 апреля 2016 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе «Современные проблемы обучения иностранным языкам» на лучшую НИРС в рамках международной научно-практической конференции «Язык и языковое образование в современном мире», посвященной обсуждению широкого спектра методических, психологических и лингвистических проблем подготовки учителя иностранного языка к профессиональной деятельности.

Цели конкурса: выявление и обсуждение актуальных проблем обучения иностранным языкам, поддержка молодых исследователей.

Проблемы для обсуждения:

• Современные технологии обучения иностранным языкам.
  • Психолого-педагогические основы языкового образования.
  • Формирование иноязычной компетенции.
  • Проблемы межкультурной коммуникации.
  • Современные лингвистические теории в практике преподавания иностранных языков.
  • Культурологические аспекты преподавания иностранного языка.
  • Общетеоретические проблемы современной лингвистики
  • Цели, содержание, организация и результативность обучения иностранным языкам
  • Проблемы преподавания иностранного языка в сфере профессиональной коммуникации

Состав организационного комитета и жюри конкурса

Белова Екатерина Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им.К.Минина, председатель

Даричева Мария Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации, НГПУ им. К. Минина

Королева Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им.К.Минина

Кручинина Галина Александровна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им.К.Минина

Орлова Ольга Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации, НГПУ им.К.Минина

Условия участия в Конкурсе:

Для участия в Конкурсе  необходимо в срок до 20 марта 2016 г. представить в адрес оргкомитета заявку и конкурсный материал в электронном виде.  По результатам конкурса лучшие материалы будут опубликованы бесплатно в сборнике конференции «Язык и языковое образование в современном мире». Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, производится рассылка сборника в Российскую книжную палату и крупнейшие библиотеки России. Сборник будет размещен в ресурсах научной электронной библиотеки (база данных РИНЦ).

Для участия в конференции необходимо предоставить:

• регистрационную форму участника конкурса,
  • конкурсный материал,
  • сведения об уплате регистрационных взносов, если необходимо.

Требования к оформлению конкурсных материалов

Текст представляется в формате Word for Windows 97-2003 шрифтом Times New Roman, кегль 14. Межстрочный интервал — полуторный; все поля – 20 мм. Абзацный отступ 1,25 мм. Выравнивание по ширине. Инициалы и Фамилия автора(ов), ниже полное название организации, город печатаются строчными буквами полужирным курсивом, выравнивание по правому краю. Название статьи по центру прописными буквами полужирным шрифтом. После отступа в один интервал следует текст. Ссылки и список литературы — по алфавиту. Объем – 3 страницы. В имени файла указывается фамилия и инициалы первого автора. Ссылки и список литературы — по алфавиту. Библиографическое описание предоставлять согласно ГОСТ 7.1 – 2003; ГОСТ Р 7.0.12 – 2011.

Материалы, оформленные с нарушением требований, к публикации приниматься не будут.

Второе информписьмо 2016_НИРС_НГПУ им.К.Минина