Возможность обучения в Венгрии

Программа Stipendium Hungaricum

ВЕНГРИЯ – ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ В СЕРДЦЕ ЕВРОПЫ

Учиться в Венгрии — значит учиться в Европе. Венгрия присоединилась к Европейскому Союзу более

десяти лет тому назад, она входит в Шенгенскую Зону.  Наиболее значительным Европейским усилием с точки зрения высшего образования является обеспечение сопоставимой, совместимой и последовательной системы высшего образования во всей Европе.  В результате этой инициативы был начат  так называемый Болонский процесс, и была основана Европейская зона высшего образования — Венгрия является их членом.  Те, кто решили учиться в Венгрии, могут c выгодой для себя воспользоваться отличным качеством образования и станут частью европейских и глобальных сетей!

ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ – ВЕНГЕРСКИЕ ТРАДИЦИИ – ГЛОБАЛЬНЫЕ СВЯЗИ

Венгрия, являясь членом Европейской зоны высшего образования, вносит свой вклад в ряд международных научных и академических сетей. Замечательная смесь традиций и современности, жизненной силы и производительности наряду с традиционными и современными студенческими городками – все это предлагает отличные условия для начала международной карьеры. Иностранных студентов привлекает высокое качество образования, признанные в ЕС / ЕЭЗ и за ее пределами ученые степени, а также широкий спектр предложенных  программ обучения (на английском, французском, немецком и венгерском языках).

WHY HUNGARY?  ПОЧЕМУ ВЕНГРИЯ

• Венгерское университетское обучение восходит к 12-му веку.
  • Несколько венгерских университетов занимают впечатляющие позиции в ряду обзоров международной студенческой  удовлетворенности.
  • Все наши высшие учебные заведения находятся в столице или в традиционных университетских городах с крупными международными студенческими сообществами.
  • Доступные цены на проживание, чрезвычайно благоприятное соотношение затрат и стоимости.
  • Безопасные и дружелюбные условия проживания.
  • 90% иностранных выпускников удовлетворены венгерским высшим образованием и порекомендует свой венгерский вуз новым студентам из своей страны.
  • Большинство иностранных студентов считают, что выбор Венгрии был хорошей и плодотворной идеей.

ВОЗМОЖНОСТЬ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ ДЛЯ ВАС:

Программа  Stipendium Hungaricum началась в 2013 году как часть «Глобальной открытой политики» Венгерского Правительства. В результате этого 41 партнер может отправлять своих студентов в венгерские высшие заведения.  Каждый год тысячи студентов поступают в венгерские высшие учебные заведения. В 2016/2017 учебном году около 3000 студентов смогут начать обучение в Венгрии в рамках программы Stipendium Hungaricum.

РЕАЛИЗУЙ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ В ПРОГРАММЕ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ НАУКИ:

• Сельское хозяйство, природные ресурсы
  • Искусства (изобразительное и исполнительские)
  • Бизнес, менеджмент и государственное управление
  • Медицинские науки
  • Гуманитарные науки, педагогия
  • ИТ, компьютерные науки, математика
  • Право, социальные науки
  • Естественные науки
  • Технологии, инженерия, архитектура
  • Туризм, рекреация

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ

Полные курсы обучения:

Бакалавриат (undergraduate, 3-3,5 года)

Магистратура (graduate, 1-2 года)

Аспирантура (докторантура, 3 года)

Один длинный цикл (5 лет)

Включенное обучение, стажировки

Специальные программы (профессиональные или языковые подготовительные курсы, специальные курсы)

КАК ПРОГРАММА SH СПОСОБСТВУЕТ ВАШЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ?

• нет платы за обучение
  • месячная стипендия:

в бакалавриате и магистратуре: 130 ЕВРО

в аспирантуре: 325 ЕВРО

• свободные места в общежитии (или оплата снимаемого жилья в размере 100 ЕВРО)
  • медицинская страховка

ШИРОКАЯ СЕТЬ СТРАНПАРТНЕРОВ:

Алжир, Ангола, Aргентина, Aзейбайджан, Беларусия, Босния и Герцеговина, Камбоджа, Китай, Колумбия, Эквадор, Египет, Эфиопия, Грузия, Индия, Иран, Япония, Иордания, Kaзахстан, Кения, Koрея, Региональное правительство Курдистана/Ирак, Лаос, Ливан, Македония, Мексика, Молдова, Mонголия, Mарокко, Мьянма, Намибия, Нигерия, Палестина, Филиппины, Россия, Сербия, Тунис, Турция, Туркменистан, Уругвай, Вьетнам, Йемен.

Сеть стран-партнеров Венгрии программы Stipendium Hungaricum расширяется с каждым годом. Пожалуйста, проверьте новых присоединившихся партнеров на сайте программы.

ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ?
Если Ваш ответ «Да», не медлите,  для получения более подробной информации посмотрите наш сайт  или свяжитесь с нами напрямую!

www.stipendiumhungaricum.hu – официальный сайт программы  Stipendium Hungaricum

stipendiumhungaricum@tpf.hu – официальный электронный адрес для общих вопросов

www.tpf.hu – сайт Публичного Фонда Темпус

www.studyinhungary.hu – официальный многоязычный портал о доступных венгерских стипендиях, учебных программах, описание венгерской системы высшего образования и практическая информация о жизни в Венгрии