Магистрантка ФИЯ Илона Соломонова стала лауреатом Премии Главы РМ

25 января во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся Республиканский форум талантливой молодежи. В День российского студенчества заслуженные награды получили победители олимпиад и конкурсов международного, федерального и регионального уровней, а также молодые люди, добившиеся значительных успехов в общественной деятельности.
Глава Республики Мордовия В. Д. Волков поздравил всех собравшихся в зале ДКИ с праздником молодости – Днем российского студенчества. Именно в студенческие годы молодые люди получают возможность по-настоящему реализовать себя в науке, общественной жизни, творчестве, спорте. Важно, что в Мордовии интеллекту и талантам молодёжи всегда найдется применение, ведь молодёжной науке, молодёжным инновационным проектам в республике уделяется особое внимание.
В заключение Глава Мордовии В. Д. Волков наградил участников всероссийских творческих телевизионных конкурсов Владислава Шумкина и Илону Соломонову. Магистрантка факультета иностранных языков Илона Соломонова, выступавшая на телепроекте «Голос», стала лауреатом Премии Главы РМ. Завершился форум небольшим концертом от награждённых в этот день победителей творческих конкурсов.
Также 25 января студенты Мордовского университета отметили День российского студенчества. С любимым праздником огарёвцев поздравили ректор С. М. Вдовин и президент Н. П. Макаркин.
Сергей Михайлович от души поблагодарил студентов университета за достижения в науке, учёбе, творчестве, общественной деятельности и наградил победителей конкурса «Открытие года 2015». Конкурс проводился по 8 номинациям:
«Открытие в добровольческой деятельности» — Ольга Ведяшкина (факультет биотехнологии и биологии);
«Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы в институте или на факультете» — Яна Гузнаева (экономический факультет);
«Открытие в художественном творчестве» — Илона Соломонова (факультет иностранных языков);
«Студенческий журналист» — Татьяна Астахова (филологический факультет);
«Студенческий адвокат» — Валерия Торбина (экономический факультет);
«Открытие в спорте» — Руслан Шипицын (Медицинский институт);
«Открытие в науке» — Артём Станкевич (факультет математики и информационных технологий);
«Абсолютное открытие» — Юлия Цебулаева (Институт физики и химии).
Звание самого умного студенческого совета подтвердил студенческий совет филологического факультета. Победители во всех номинациях были награждены памятными призами и дипломами. Кроме того, Анастасия Гришнева специальным подарком от лица всего студенчества наградила участницу популярного телешоу «Голос» Илону Соломонову за активный вклад в формирование положительного облика Мордовского государственного университета. И, конечно, все участники праздника попробовали традиционный для Татьянина дня торт, который разрезали для студентов ректор С. М. Вдовин и президент Н. П. Макаркин.