Журнал «Профессиональная коммуникация: актуальные проблемы лингвистики и методики» (РИНЦ)

Кафедра английского языка и профессиональной коммуникации  ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет» приглашает Вас принять участие в подготовке  очередного выпуска ежегодного  научно-теоретического и прикладного журнала «Профессиональная коммуникация: актуальные проблемы лингвистики и методики» (Выпуск 9), зарегистрированного  Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 – 62374 от 14.07.2015), индексируемого в научно-метрической базе РИНЦ (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=53472), международный код ISSN 2411-3719.

Данный журнал призван объединить усилия ученых-лингвистов, преподавателей иностранного языка, преподавателей профессионально-ориентированного иностранного языка, в сфере интересов которых находятся теоретические и практические проблемы лингвистики, а также вопросы языкового и межкультурного образования, проблемы профессиональной коммуникации и перспективы их решения с целью формирования поликультурной языковой личности.

В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:

— Язык в  профессиональном пространстве: межкультурная коммуникация, языковые контакты, перевод.

— Отражение этнокультурного сознания в  профессиональной коммуникации.

— Функционирование языковых категорий в профессиональной  речевой деятельности.

— Язык, культура, профессия: формирование языковой личности.

— Общие и частные тенденции лингвистики на современном этапе.

— Современные технологии обучения отдельным аспектам  иностранного языка и видам речевой деятельности.

— Проблемы изучения профессионально-ориентированного иностранного языка.

Информационное письмо: ИНФОРМАЦИОННОЕ письмо ПК ВЫПУСК 9

Полное название ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИНГВИСТИКИ И МЕТОДИКИ

Издательство Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пятигорский государственный лингвистический университет

Год основания 2008 Рецензируемый
Выпусков в год 1 Импакт-фактор JCR нет
Статей в выпуске 38 Импакт-фактор РИНЦ 2013 нет

Сокращение Страна Россия
Город Пятигорск Регион Ставропольский край
Печатная версия журнала
Электронная онлайновая версия журнала
WWW-адрес

ISI нет Всего статей 58 В настоящее время выходит
SCOPUS нет Всего выпусков 2 Доступный архив 01.2014 — 01.2015
РИНЦ да Полных текстов 58 Реферативный нет
Перечень ВАК Цитирований 0 Мультидисциплинарный нет

Тематические рубрики
Код Раздел рубрикатора ГРНТИ Журналов
16.00.00 Языкознание 944
16.01.00 Общие вопросы языкознания 35

журнала
В межвузовском сборнике научных статей представлены исследования ученых из разных вузов Актау, Волгодонска, Грозного, Пятигорска, Саранска, Туапсе, посвященные особенностям языка профессиональной коммуникации. Названия разделов охватывают далеко не все затронутые в работах животрепещущие языковые проблемы и лишь акцентируют внимание на определенных областях исследования.

Редакционная
коллегия
Ширяева Т.А. (кандидат филологических наук, доцент)Павлова Ю.В. (кандидат филологических наук, доцент)