24 октября 2015 г. состоялся День открытых дверей на факультете иностранных языков

24 октября 2015 г. в Музее истории университета состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей факультета иностранных языков.

На встречу пришли школьники и их родители из школ г. Саранска и районов республики, а также учащиеся колледжей. Встречу открыла танцевальная группа факультета иностранных языков. Затем слово было предоставлено студенту 3 курса ФИЯ Антону Голунову, который поделился своими впечатлениями о работе в компании «Водоходъ» в качестве гида-сопровождающего  с иностранными туристами летом 2015 года. Антон отметил, что та языковая практика, которую он приобрел за время работы, очень помогла ему в выполнении заданий по устному переводу в международном конкурсе, победителем которого он стал в октябре 2015 года.

Затем Ольга Первушкина, студентка 3 курса, рассказала о своей стажировке во Франции, впечатлениях об этой стране и ее жителях. Тему стажировок продолжила Алена Ташкина, которая уже дважды побывала в Германии, успела познакомиться с новыми друзьями и попутешествовать по стране. О своих впечатлениях о США рассказали Потапова Настя и Воробьева Анжела, которые были участницами программы Work&Travel 2015. Все студенты отметили, что факультет дает им хорошую языковую подготовку и у них практически нет проблем в плане общения с носителями языка, когда они выезжают в страну изучаемого языка.

Первая часть встречи завершилась вокальным номером, исполненным студенткой 2 курса Аграшевой Ольгой.

Вторая часть встречи была посвящена правилам поступления на факультет иностранных языков. Декан факультета Н. В. Буренина рассказала о том, как формируется рейтинговый лист абитуриентов и проходной балл, каким образом учитываются их личные достижения, какие минимальные баллы по ЕГЭ установлены в Мордовском госуниверситете на период приемной кампании 2016 года. Затем слово было предоставлено члену федеральной комиссии по разработке заданий ЕГЭ по английскому языку, доценту кафедры английской филологии Сафонкиной О. С., которая рассказала школьникам о структуре ЕГЭ, особенностях его устной части и пригласила всех школьников, кому нужна помощь в подготовке к ЕГЭ, на курсы в Школу иностранных языков «Планета Лингва» при факультете иностранных языков.

Участники встречи получили информационные материалы о факультете и о 10-м конкурсе на лучший перевод среди школьников, который будет объявлен 1 ноября на сайте факультета иностранных языков. Н. В. Буренина отметила, что призеры конкурса смогут «заработать» дополнительные баллы для конкурсного отбора при поступлении на факультет иностранных языков в 2016 году.

 

Краткий фотоотчет о мероприятии:

 

 

Декан факультета Н. В. Буренина
Декан факультета Наталья Викторовна Буренина
Встречу открыла танцевальная группа факультета иностранных языков.
Встречу открыла танцевальная группа факультета иностранных языков.
003-24-10-2015 []
Ольга Первушкина
Алена Ташкина
Алена Ташкина
Антон Голунов
Антон Голунов
Анастасия Потапова и Анжела Воробьева
Анастасия Потапова и Анжела Воробьева
Заместитель декана по внеучебной работе, председатель профбюро ФИЯ Елена Александровна Соловьёва
Заместитель декана по внеучебной работе, председатель профбюро факультета Елена Александровна Соловьёва
Ольга Аграшева
Ольга Аграшева
Декан факультета Наталья Викторовна Буренина
Декан факультета Наталья Викторовна Буренина

 

 

Телефон для справок^ +7(8342)48-24-32

 

День_Открытых_дверей_ФИЯ_24_октября_2015

 

Анкета абитуриента 2016

 

Абитуриенту 2016