«Язык и языковое образование в современном мире» 13 апреля 2016 г.

«Язык и языковое образование в современном мире»

13 апреля 2016 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Язык и языковое образование в современном мире», посвященной обсуждению широкого спектра лингвистических и методических проблем подготовки учителя иностранного языка к профессиональной деятельности.

Проблемы для обсуждения:

• Общетеоретические проблемы современной лингвистики.
  • Языковая картина мира писателя.
  • Проблемы межкультурной коммуникации.
  • Современные лингвистические теории в практике преподавания иностранных языков.
  • Формирование профессиональной компетенции при подготовке учителя иностранного языка.
  • Подготовка учителя иностранного языка в педагогическом вузе.
  • Современные технологии обучения иностранным языкам.
  • Психолого-педагогические основы языкового образования.
  • Культурологические аспекты преподавания иностранного языка.
  • Цели, содержание, организация и результативность обучения иностранным языкам в неязыковом вузе.
  • Проблемы преподавания иностранного языка в сфере профессиональной коммуникации.
  • Дистанционные формы лингвистической подготовки.

Председатель организационного комитета

Белова Екатерина Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им.К.Минина

Состав организационного комитета

Лаххайн Барбара, MA, преподаватель межкультурной коммуникации, Эссенский университет, г.Эссен. Германия

Шен Дарья, кандидат филологических наук, преподаватель английского языка, Высшая школа иностранных языков, университет Йылдырым Беязыт,, г.Анкара, Турция

Гецкина Инна Борисовна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой романо-германской филологии и переводоведения, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, г.Чебоксары

Королева Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им. К. Минина

Орлова Ольга Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации, НГПУ им.К.Минина

Условия участия в конференции:

Для участия в работе конференции до 5 апреля 2016 г. необходимо представить в адрес оргкомитета заявку, текст доклада в электронном виде, подтверждение оплаты оргвзноса. Оргвзнос, включающий стоимость публикации и сборника материалов конференции, в размере 180 рублей за 1 страницу текста подтверждается сканкопией платежного документа.

Для участия в конференции необходимо предоставить:

• тезисы доклада,
  • регистрационную форму участника,
  • сведения об уплате регистрационных взносов.

По материалам конференция будет издан сборник. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, производится рассылка сборника в Российскую книжную палату и крупнейшие библиотеки России. Сборник будет размещен в ресурсах научной электронной библиотеки (база данных РИНЦ). Для размещения статьи в ресурсах научной электронной библиотеки необходимо  представить ключевые слова (не более 10) и аннотацию на русском и английском языке (до 600 п. зн.).

Требования к оформлению тезисов

Текст представляется в формате Word for Windows 97-2003 шрифтом Times New Roman, кегль 14. Межстрочный интервал — полуторный; все поля – 20 мм. Абзацный отступ 1,25 мм. Выравнивание по ширине. Инициалы и Фамилия автора(ов), ниже полное название организации, город печатаются строчными буквами полужирным курсивом, выравнивание по правому краю. Название статьи по центру прописными буквами полужирным шрифтом. После отступа в один интервал следует текст. Ссылки и список литературы — по алфавиту. Библиографическое описание предоставлять согласно ГОСТ 7.1 – 2003; ГОСТ Р 7.0.12 – 2011. В имени файла указывается фамилия и инициалы первого автора.

Материалы, оформленные с нарушением требований, к публикации приниматься не будут.

апр 2016_Первое инфо письмо НГПУ им.К.Минина