Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов «Современные проблемы обучения иностранным языкам»

на лучшую научно-исследовательскую работу студентов

«Современные проблемы обучения иностранным языкам»

в рамках

Международной научно-практической конференции

«Язык и языковое образование в современном мире»

13 апреля 2016 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе «Современные проблемы обучения иностранным языкам» на лучшую НИРС в рамках международной научно-практической конференции «Язык и языковое образование в современном мире», посвященной обсуждению широкого спектра методических, психологических и лингвистических проблем подготовки учителя иностранного языка к профессиональной деятельности.

Цели конкурса: выявление и обсуждение актуальных проблем обучения иностранным языкам, поддержка молодых исследователей.

Проблемы для обсуждения:

• Современные технологии обучения иностранным языкам.
  • Психолого-педагогические основы языкового образования.
  • Формирование иноязычной компетенции.
  • Проблемы межкультурной коммуникации.
  • Современные лингвистические теории в практике преподавания иностранных языков.
  • Культурологические аспекты преподавания иностранного языка.
  • Общетеоретические проблемы современной лингвистики
  • Цели, содержание, организация и результативность обучения иностранным языкам
  • Проблемы преподавания иностранного языка в сфере профессиональной коммуникации

Состав организационного комитета и жюри конкурса

Белова Екатерина Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им.К.Минина, председатель

Даричева Мария Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации, НГПУ им. К. Минина

Королева Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им.К.Минина

Кручинина Галина Александровна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики, НГПУ им.К.Минина

Орлова Ольга Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации, НГПУ им.К.Минина

Условия участия в Конкурсе:

Для участия в Конкурсе  необходимо в срок до 20 марта 2016 г. представить в адрес оргкомитета заявку и конкурсный материал в электронном виде.  По результатам конкурса лучшие материалы будут опубликованы бесплатно в сборнике конференции «Язык и языковое образование в современном мире». Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, производится рассылка сборника в Российскую книжную палату и крупнейшие библиотеки России. Сборник будет размещен в ресурсах научной электронной библиотеки (база данных РИНЦ).

Для участия в конференции необходимо предоставить:

• регистрационную форму участника конкурса,
  • конкурсный материал,
  • сведения об уплате регистрационных взносов, если необходимо.

Требования к оформлению конкурсных материалов

Текст представляется в формате Word for Windows 97-2003 шрифтом Times New Roman, кегль 14. Межстрочный интервал — полуторный; все поля – 20 мм. Абзацный отступ 1,25 мм. Выравнивание по ширине. Инициалы и Фамилия автора(ов), ниже полное название организации, город печатаются строчными буквами полужирным курсивом, выравнивание по правому краю. Название статьи по центру прописными буквами полужирным шрифтом. После отступа в один интервал следует текст. Ссылки и список литературы — по алфавиту. Объем – 3 страницы. В имени файла указывается фамилия и инициалы первого автора. Ссылки и список литературы — по алфавиту. Библиографическое описание предоставлять согласно ГОСТ 7.1 – 2003; ГОСТ Р 7.0.12 – 2011.

Материалы, оформленные с нарушением требований, к публикации приниматься не будут.

Первое информписьмо 2016_НИРС_НГПУ им.К.Минина