Студентка факультета иностранных языков выступила с открытой лекцией

25 марта 2015 г. в Музее истории МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась очередная открытая лекция в рамках цикла «Молодые энтузиасты». Студентка 5 курса факультета иностранных языков Татьяна Паршина выступила с лекцией «Жизнь в Германии: мифы и реальность». Пользуясь понятийным аппаратом межкультурной коммуникации, Татьяна рассказала о немецком менталитете и стереотипах, существующих в России по отношению к Германии. Кроме того, опираясь на личный опыт жизни и учебы в данной стране, студентка ФИЯ развеяла или подтвердила самые распространенные мифы о коренных немцах.

Следует отметить, что помимо студентов ФИЯ, интерес к лекции проявили и студенты неязыковых специальностей: географического, архитектурно-строительного, филологического, юридического факультетов, а также института механики и энергетики, института физики и химии, факультета биологии и биотехнологии.

Администрация факультета иностранных языков благодарит Татьяну Паршину за интересное и познавательное мероприятие.