Встреча студентов факультета иностранных языков с выпускниками факультета прошлых лет и ветеранами–преподавателями

29 ноября в Музее истории университета состоялась встреча студентов факультета иностранных языков с выпускниками факультета прошлых лет и ветеранами–преподавателями. Сегодняшние студенты ФИЯ подготовили концерт-капустник в лучших творческих традициях инъязовцев.

Ветераны факультета Егорова А. С., Узойкин А.И., Букаева Г. Н., Кузнечик Т. А., Кравченко Л. В., Ковалева Т. И., Колесов В. А. и другие обратились к молодым инъязовцам с теплыми словами напутствия.

Выпускники факультета разных лет Василишина Н. А., Забайкина Т. А., Пищин А. М., Девяткин В. А., Танасейчук А. Б., Сусиков А. М., Ахметова И. Р., Романовский Е. Я. и другие поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни, рассказали о том, что дал им факультет для их профессионального роста и индивидуального развития.

Особенно интересным было выступление Костина Валерия Николаевича, выпускника 1981 года, неизменного вдохновителя, организатора и конферансье выступлений факультета на фестивале «Студенческая весна» в период с 1976 по 1981 годы, активного руководителя международных программ студенческого обмена CCUSA, W&T, в настоящее время Президента международного сотрудничества детских оздоровительных лагерей (Канада).

Предлагаем вашему вниманию интервью с Валерием Николаевичем, записанное во время его визита в Саранск, а также видеозапись программы «В наше время», в которой Валерий Николаевич принимал участие как бывший пионер, вожатый и директор лагеря во всесоюзной детской здравнице Артек — http://www.1tv.ru/prj/nowadays/vypusk/26183 (на 31-й минуте Костин В. Н. говорит о нашем университете).