Студенты ФИЯ приняли участие в международном конкурсе перевода

17-19 ноября 2014 г. в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н. А. Добролюбова (НГЛУ) состоялась Шестая международная научно-практическая молодежная конференция «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире», в рамках которой прошел конкурс устного и письменного перевода, а также конкурс научных работ. В работе конференции приняли участие около двухсот студентов из России и ближнего зарубежья, в частности из таких городов как Москва, Нижний Новгород, Минск, Грац, Новосибирск, Челябинск, Томск, Тюмень, Омск, Волгоград, Тольятти, Саратов, Тверь, Мурманск, Йошкар-Ола, Пермь, Вологда и др.

Мордовский университет впервые принял участие в данном мероприятии и был представлены следующими студентами факультета иностранных языков. Английский язык: Романова Анастасия (501 группа), Голунов Антон (204 группа). Немецкий язык: Паршина Татьяна (505 группа), Вахитов Артур (406 группа), Юдин Никита (406 группа). Французский язык: Ермошина Александра (506 группа).

В силу ряда объективных причин, в частности, отсутствия информации о формате проведения конкурса, наши студенты не заняли призовых мест. Тем не менее, они получили уникальную возможность проверить свои знания на международном уровне. Безусловно, данный опыт внесет определенный вклад их профессиональную подготовку.

В этой связи руководство факультета иностранных языков благодарит конкурсантов и преподавателей, ответственных за их подготовку, и надеется, что участие наших студентов в данном конкурсе будет продолжено в следующем году и станет традицией.