Стипендии Германского исторического института в Москве для преподавателей высших учебных заведений

Германский исторический институт в Москве (ГИИМ) предлагает с сентября 2014 г. стипендии для преподавателей высших учебных заведений.

К рассмотрению принимаются заявки от вузовских преподавателей-специалистов по истории Германии, России, постсоветских государств или германо-российских/советских отношений. Стипендия предназначена для работы в московских библиотеках и архивах в течение 1 месяца. Размер стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.

Приглашаются преподаватели, которые являются российскими гражданами или гражданами постсоветских государств, либо проживают в России постоянно. ГИИМ рассчитывает на их активное участие в научно-исследовательской работе института.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

  • Автобиография (со списком публикаций)
  • Краткое описание темы исследования (1-1,5 стр.)
  • Обоснование необходимости Вашего пребывания в Москве (какие библиотеки, архивные фонды, научные учреждения Вы собираетесь посетить и т.п.) (1-2 стр.)
  • Ксерокопия диплома (кандидата или доктора наук)
  • Пожелания относительно сроков пребывания в Москве

Пожалуйста, пошлите заполненный формуляр для заявок, как и другие документы предпочтительно по электронной почте на адрес: stipendien(at)dhi-moskau.org.

Адрес для заявок по почте:

Германский исторический институт в Москве
Стипендия
Нахимовский пр-т, 51/21
117418 Москва

Претензии в случае отказа в предоставлении стипендии не принимаются. По всем возникающим у Вас вопросам Вы можете проконсультироваться у наших сотрудников по телефону или по электронной почте:stipendien@dhi-moskau.org.

Заявки принимаются до 15 мая 2014 г.